Виноград Монарх
- Виробник:Україна
- Код товару:1525
- Сорт/Модель:Монарх
- Наявність:Закінчився
Мінімальна сума замовлення - 350 грн.
«Монарх» считается одним из лучших белых сортов винограда из-за своего раннего срока созревания, массивных гроздей и мягкого приятного вкуса. Грозди среднего размера, и средней плотности. Данный сорт один из самых крупных форм винограда по части размера ягоды среди «светлых» сортов. Созревает рано, полное созревание стоит ожидать на конец августа.
Ягоды винограда крупного размера — приблизительно 35 на 28 мм, а вес одного плода достигает от 22 до 35 г. Для посадки винограда Монарх следует выбрать открытый участок с опорой (забор, беседка). С возрастом куст начинает давать грозди большего веса. Сажать стоит осенью (октябрь) и весной (апрель, май). Цветение приходится на первые числа июня.
Глубина углублений для посадки 30 см. При соблюдении расстояния при посадке, можно не только повысить урожайность, но и облегчить процесс дальнейшего ухода за растениями. В среднем это значение составляет 1,5-3 метра. Зимостойкость - высокая.
Сорт обладает высокой плодовитостью и морозостойкостью.
| Характеристика | |
| Виробник | |
| Кількість в упаковці, шт. | 1 |
| Рослина | |
| Культура | |
| Вид / тип / група сорту рослини | Квітучі, Технічні (винні) |
| Висота рослини (см.) | 120 - 150 см |
| Посадковий матеріал | |
| Тип посадкового матеріалу | Власнекореневий |
| Цвітіння | |
| Період цвітіння | Червень |
| Плоди | |
| Розмір плоду | Великі (великоплідні) |
| Колір плоду | |
| Посадка та догляд | |
| Час посадки | Жовтень, Листопад |
| Потреба в сонці | |
| Відстань між рослинами | 150 см |
| Глибина посадки | 30 см |
| Хвороби, шкідники та стійкість | |
| Морозостійкість | |



Повідомити про наявність
