Семена тыквы Руж Виф дЕтамп Садыба Центр, 8 шт.
- Код товара:1114
- Сорт/Модель:1114
- Наличие:Закончился
Минимальная сумма заказа - 250 грн.
Бесплатная доставка Новой Почтой заказов от 1 000 грн.
Высокоурожайный среднепоздний сорт, идеально подходящий для выращивания в Украине.
Культура очень теплолюбива, поэтому высевают ее в конце апреля или начале мая, когда почва прогревается до +12-13˚С. Глубина заделки в тяжелой земле составляет 5 см, в легкой – 10 см. Между растениями должно оставаться по 70 см, а между рядами по 100 см. Для посадки выбирайте хорошо освещенные участки с супесчаной и легкосуглинистой почвой. Подкармливать тыквы можно органическими и минеральными удобрениями.
Вегетационный период составляет 110-115 дней после появления первых всходов. Сбор урожая длится с середины августа по конец сентября. Урожайность сорта составляет 1500 кг с одной сотки.
Растение формирует длинные побеги и крупные округлые, немного приплюснутые, сегментированные плоды. Средняя масса плода 15–20 кг. Плоды снаружи и внутри сочно-оранжевые, с красноватым оттенком из-за большого содержания каротина. Мякоть сладкая, в сыром виде хрустящая, после термической обработки – кремовой консистенции.
Сорт устойчив к заболеваниям и хорошо выдерживает неблагоприятные условия. Плоды сохраняют вкус, аромат и товарные качества в течение трех месяцев после сбора. Подходит для свежего употребления, диетического меню и детского питания.
Характеристика | |
Производитель | Франція |