Семена огурцов Маринда F1 Садыба Центр, 10 шт.
- Производитель:Нідерланди
- Код товара:1157
- Сорт/Модель:1157
- Наличие:Закончился
Минимальная сумма заказа - 250 грн.
Бесплатная доставка Новой Почтой заказов от 1 000 грн.
Среднеранний, высокоурожайный, партенокарпический гибрид. Вегетационный период – 40-45 дней. Для получения ранней продукции высаживают в почву 20-40-дневной рассадой, которую выращивают в горшках. При соблюдении условий хранения срок жизнеспособности семян – 6-8 лет.
Плоды обладают высокими вкусовыми качествами, без горечи. Плоды длиной 9-11см, массой 90-100г. темно-зеленого цвета, созревают очень рано и дружно. При достаточной подкормке формирует по 6-7 плодов на каждом узле. Идеален для производства корнишонов. Устойчив к вирусу мозаики огурца, кладоспориоза и мучнистой росе.
Огурец Маринда пригоден для выращивания в открытом и закрытом грунте. Требователен к теплу, влаге, плодородию почвы. Хорошо реагирует на внесение как органических, так и минеральных удобрений. Семена прорастают при t + 12-13°С. Оптимальная температура для роста + 25 ° С. При + 10 ° С рост растений прекращается, а заморозки -1 ° С приводят к полной гибели. Засуха, особенно воздушная, резко снижает урожай огурцов.
Рекомендуется для переработки, соления и употребления в свежем виде.
Характеристика | |
Производитель | Нідерланди |