КОНТАКТЫ
(067) 621-16-16
0

Энциклопедия растений и цветов

Как вырастить саженцы винограда?
Дата: 18.01.2024 Просмотров: 180

Ищете советы по посадке винограда? Наша статья расскажет вам о лучших временных рамках для посадки, выборе места и саженцев, а также даст полезные рекомендации по уходу за виноградником в разные сезоны. Вы узнаете о важности дренажа, мульчирования, правильном поливе и подкормке винограда. Также мы предоставим информацию о том, где купить качественные саженцы винограда в Украине и как выбрать наилучший сорт для вашего сада. Подготовьтесь к новому сезону с нашими экспертными советами!

Читать далее

Как обрезается виноград осенью?
Дата: 29.08.2023 Просмотров: 4245

Обрезка виноградных лоз имеет не только практическое, но и экономическое значение, поскольку прямо влияет на качество и количество будущего урожая. Эта агротехническая процедура стала популярной еще во времена Римской империи, когда виноградари обнаружили, что кусты, которые были «подстрижены», не только лучше росли, но и давали больше плодов. С тех пор обрезка стала неотъемлемой частью ухода за виноградом, поскольку она улучшает не только урожай, но и вкус ягод.

Читать далее

Выращивание картофеля в мешках
Дата: 27.08.2023 Просмотров: 755

Выращивание картофеля всегда было одной из основных аграрных деятельности для многих людей. Однако с ростом населения городов и уменьшением плодородных земель возникла потребность в поиске альтернативных методов выращивания. Один из таких методов – посадка картофеля в мешках. Этот метод не только позволяет эффективно использовать пространство, но и получать хороший урожай.

Читать далее

Гибискус древовидный – правила посадки и ухода
Дата: 23.08.2023 Просмотров: 5772

Существует более 200 сортов гибискуса. Хотя большинство из них происходят из тропических регионов, лишь несколько адаптированы к условиям умеренного климата. Среди них выделяется гибискус сирийский. Особенность сирийской розы (гибискуса сирийского) заключается в ее требовательности к условиям ухода. Садовнику следует быть осведомленным в вопросах посадки, обрезки, ухода за растением и в методах защиты от вредителей.

Читать далее

Как укоренить и вырастить розу из букета
Дата: 23.08.2023 Просмотров: 2148

Букет роз, который вы получили в подарок, может быстро увянуть независимо от наших усилий сохранить его. Несмотря на то, что память о нем может быть краткосрочной, возможно, стоит попробовать вырастить новую розу из этого букета.

Читать далее

Что такое морозостойкость растений?
Дата: 11.08.2023 Просмотров: 1685

В статье вы узнаете, что такое морозоустойчивые зоны USDA, какие есть зоны морозостойкости в Украине. Также научитесь защищать растения от мороза в зависимости от зон морозостойкости. Выбирая растения, подходящие для вашей местности, вы сможете наслаждаться красотой вашего сада вне зависимости от времени года.

Читать далее

Показано с 1 по 6 из 15 (всего 3 страниц)