Клубника 10 шт. Эльсанта саженци класс А+
- Производитель:Україна
- Код товара:1583
- Сорт/Модель:Ельсанта саженці полуниці (10 шт.)
- Наличие:Закончился
Минимальная сумма заказа - 250 грн.
Бесплатная доставка Новой Почтой заказов от 1 000 грн.
Этот сорт клубники был получен в 1981 году голландскими селекторами путем скрещивания сортов Holiday и Gorella.
Ельсанта - темно-красного цвета с глянцевым покрытием. Мякоть красного цвета, сладкая, с незначительной кислинкой ароматный, без внутренних пустот.
Плодоножка от ягоды отрывается легко.
Эльсанта, согласно своим техническим характеристикам, пригодна для длительной транспортировки за счет высокой плотности мякоти, а также способна выдерживать трехдневный срок хранения в комнатных условиях.
Сорт средне-раннего срока созревания, для него свойственны длительный период плодоношения и средний уровень урожайности в размере около 7 т / га.
Относится к универсальным сортов клубники, подходит для употребления в свежем виде, замораживания, а также приготовления варенья и джемов. Кусты небольшие, открытые, с небольшим количеством толстых усов.
Листья крупные, зеленого цвета с блеском, морщинистые, вогнутые, опушенные. Побеги высокие, толстые, размещенные на них цветоносы расположены наравне с листьями. Соцветия многоцветковые, по мере пространные, с цветками среднего размера.
Растение | |
Культура | ![]() |
Продолжительность жизни | Однорічні |
Плоды | |
По сроку созревания | Ранній |
Месяц созревания | червень, липень |
Цвет плода | Червоний |
Вкус | Кисло-солодкі сорти |
Посадка и уход | |
Время посадки | Березень,Квітень |
Потребность в солнце | Сонце |