Луковицы Гиацинт Gipsy Queen (джипси Квин)
- Производитель:Україна
- Код товара:1367
- Сорт/Модель:Gipsy Queen
- Наличие:Закончился
Минимальная сумма заказа - 350 грн.
Гиацинт Gipsy Queen (джипси Квин) или Цыганская Королева - довольно редкий и необычайно нежный и невероятно красивый цветок с приятным ароматом станет самым ярким акцентом весеннего сада. Цветок гиацинта Gipsy Queen имеет красивый персиковый цвет с небольшим преобладанием пастельно-розового тона. Гиацинт отлично подойдет в букет, а также станет изюминкой различных весенних композиций. Посадите гиацинт в горшок или используйте как массивную окантовку, чтобы унифицировать свой нежный, весенний цветочный образ.
Гиацинт Gipsy Queen посадка: осуществляется осенью, за 6-8 недель до ожидаемых сильных морозов. Идеальное место для выращивания гиацинта Gipsy Queen предлагает солнечное или частично затененное место с хорошо дренированной, богатой гумусом, рыхлой почвой. После посадки гиацинта почву необходимо мульчировать (прикрывать) листьями, соломой или торфом. Таким образом, луковицы защищены от вымерзания и высыхания осенью, когда они пустят корни. Почву следует поддерживать влажной (особенно если почва сухая) сразу после посадки, чтобы стимулировать рост корней, но уменьшать влажность после цветения, поскольку луковицы переходят в состояние покоя.
Цветение гиацинта начинается в середине апреля. После цветения цветки срезают, оставляя листья, чтобы луковица могла накопить питательные вещества, разрастаться и выпустить деток.
В домашних условиях выращивается гиацинт в горшке небольшого размера – для одного цветка или широкий, неглубокий – для нескольких. Используется универсальный субстрат для цветущих растений. Растения садят с интервалом 2,5 см и углубляют в грунт на 2/3 их роста. Проращивать гиацинт необходимо в темном месте при температуре 5-7 градусов.
Gipsy Queen (джипси Квин) описание:
Время цветения: с апреля и и продолжается, в среднем, около двух недель.
Группа крупноцветковые.
Цвет цветка: нежный светло-персиковый цвет.
Высота стебля: до 25-30 см.
Высота соцветия: 15-20 см.
Диаметр цветков: 3-3,5 см.
Листья темно-зеленого цвета.
Глубина посадки 12-15 см.
Расстояние между цветами 15-20 см.
Срок выгонки 3-4 недели.
Требования к солнцу: от полного солнца до частичной тени.
| Характеристика | |
| Производитель | |
| Количество в упаковке, шт. | 1 |
| Растение | |
| Культура | |
| Вид / тип / группа сорта растения | Цветущие |
| Высота растения (см.) | 25 - 30 см |
| Посадочный материал | |
| Возраст посадочного материала | Многолетники |
| Цветения | |
| Время цветения | Квітень |
| Цвет цветка | |
| Посадка и уход | |
| Время посадки | Сентябрь, Октябрь |
| Потребность в солнце | |
| Расстояние между растениями | 15 - 20 см |
| Глубина посадки | 12-15 см |


Оповестить о наличии
