Луковицы Гиацинт Purple Sensation (Перпл Сенсейшн)
- Производитель:Україна
- Код товара:1369
- Сорт/Модель:Purple Sensation
- Наличие:Закончился
Минимальная сумма заказа - 350 грн.
Гиацинт Purple Sensation с его восхитительным ароматом и невероятными цветами станет фаворитом весеннего сада. Сорт гиацинт Purple Sensation выведен сравнительно недавно в 1990 году. Цветок гиацинта Purple Sensation имеет самый богатый оттенок пурпурно-розового цвета, выведенный до сих пор. Гиацинт отлично подойдет в букет, а также станет изюминкой различных весенних композиций. Эти ароматные цветы в форме колокольчика прекрасно подходят для выращивания в контейнерах и на открытом воздухе.
Гиацинт Purple Sensation посадка: осуществляется осенью, за 6-8 недель до ожидаемых сильных морозов. Идеальное место для выращивания гиацинта Purple Sensation предлагает солнечное или частично затененное место с хорошо дренированной, богатой гумусом, рыхлой почвой. После посадки гиацинта почву необходимо мульчировать (прикрывать) листьями, соломой или торфом. Таким образом, луковицы защищены от вымерзания и высыхания осенью, когда они пустят корни. Почву следует поддерживать влажной (особенно если почва сухая) сразу после посадки, чтобы стимулировать рост корней, но уменьшать влажность после цветения, поскольку луковицы переходят в состояние покоя.
Цветение гиацинта начинается в марте-апреле. После цветения цветки срезают, оставляя листья, чтобы луковица могла накопить питательные вещества, разрастаться и выпустить деток.
В домашних условиях выращивается гиацинт в горшке небольшого размера – для одного цветка или широкий, неглубокий – для нескольких. Используется универсальный субстрат для цветущих растений. Растения садят с интервалом 2,5 см и углубляют в грунт на 2/3 их роста. Проращивать гиацинт необходимо в темном месте при температуре 5-7 градусов.
Характеристики гиацинт Purple Sensation (Перпл Сенсейшн) :
Срок цветения: с середины апреля и продолжается, в среднем, около двух недель..
группа крупноцветковые, махровые.
Цвет цветка: лиловый
Цветки крупные, диаметр 3,5-4 см.
Высота стебля: до 25 см.
Листья темно-зеленого цвета, ланцетные.
Соцветие состоит из около 35 бутонов крупной, колокольчатой формы..
Срок выгонки 3-4 недели.
Требования к солнцу: от полного солнца до частичной тени.
| Характеристика | |
| Производитель | |
| Количество в упаковке, шт. | 1 |
| Растение | |
| Культура | |
| Вид / тип / группа сорта растения | Цветущие |
| Высота растения (см.) | 25 см |
| Посадочный материал | |
| Возраст посадочного материала | Многолетники |
| Цветения | |
| Время цветения | Квітень |
| Цвет цветка | |
| Посадка и уход | |
| Время посадки | Сентябрь, Октябрь |
| Потребность в солнце | |
| Расстояние между растениями | 15 - 20 см |
| Глубина посадки | 12-15 см |




Оповестить о наличии
