Луковицы Гиацинт Purple Voice (Пепл Воис)
- Производитель:Україна
- Код товара:1370
- Сорт/Модель:Purple Voice
- Наличие:Закончился
Минимальная сумма заказа - 350 грн.
Гиацинт Purple Voice отличается красивыми фиолетово-пурпурными цветками. Сорт Purple Voice относится к садовому крупноцветковому классу. Восхитительно цветет пышными соцветием в форме колокольчика прекрасно подходят для выращивания в контейнерах и на открытом воздухе. Гиацинт отлично подойдет в букет, а также станет изюминкой различных весенних композиций.
Гиацинт Purple Voice посадка: осуществляется осенью, за 6-8 недель до ожидаемых сильных морозов. Идеальное место для выращивания гиацинта Purple Voice предлагает солнечное или частично затененное место с хорошо дренированной, богатой гумусом, рыхлой почвой. После посадки гиацинта почву необходимо мульчировать (прикрывать) листьями, соломой или торфом. Таким образом, луковицы защищены от вымерзания и высыхания осенью, когда они пустят корни. Почву следует поддерживать влажной (особенно если почва сухая) сразу после посадки, чтобы стимулировать рост корней, но уменьшать влажность после цветения, поскольку луковицы переходят в состояние покоя.
Цветение гиацинта начинается в марте-апреле. После цветения цветки срезают, оставляя листья, чтобы луковица могла накопить питательные вещества, разрастаться и выпустить деток.
В домашних условиях выращивается гиацинт в горшке небольшого размера – для одного цветка или широкий, неглубокий – для нескольких. Используется универсальный субстрат для цветущих растений. Растения садят с интервалом 2,5 см и углубляют в грунт на 2/3 их роста. Проращивать гиацинт необходимо в темном месте при температуре 5-7 градусов.
Характеристики гиацинт Purple Voice (Пепл Воис):
Срок цветения: с середины апреля и продолжается, в среднем, около двух недель..
группа крупноцветковые.
Цвет цветка: белый.
Цветки крупные, диаметр 3,5-4 см.
Высота стебля: до 25 см.
Листья темно-зеленого цвета, ланцетные.
Соцветие состоит из 35-40 бутонов крупной, колокольчатой формы.
Срок выгонки 3-4 недели.
Требования к солнцу: от полного солнца до частичной тени.
Расстояние между луковицами при посадке: 15-20 см.
Глубина посадки 12-15 см, в зависимости от размера луковицы.
Размножение гиацинта луковицами-детками происходит осенью.
| Характеристика | |
| Количество в упаковке, шт. | 1 |
| Растение | |
| Культура | |
| Вид / тип / группа сорта растения | Цветущие |
| Высота растения (см.) | 20 - 25 см |
| Посадочный материал | |
| Возраст посадочного материала | Многолетники |
| Цветения | |
| Время цветения | Квітень |
| Цвет цветка | |
| Посадка и уход | |
| Время посадки | Сентябрь, Октябрь |
| Потребность в солнце | |
| Расстояние между растениями | 15 - 20 см |
| Глубина посадки | 12-15 см |



Оповестить о наличии
