Саженец ежевики Гай однолетнее
- Производитель:Україна
- Код товара:1572
- Сорт/Модель:Гай
- Наличие:Закончился
Минимальная сумма заказа - 350 грн.
Ежевика Гай - это новый бесшипний сорт, выведенный в 2008 году в институте Бржезно (Польша). Побеги ежевики Гай по мере отрастания нужно прищипнуть на высоте 1,5 — 2 метра, это обеспечит повышение урожайности. Оптимальные размеры для посадочных ям: диаметр – 40-50 см, глубина – 50 см. Место: слегка затененный участок – ежевика Гай не любит яркого света. Цветение в конце мая. На промпосадках ежевику высаживают с учётом расстояния между кустами в 1-1,2 метра.
Ежевика - ценная ягодная культура, имеющая уникальные, лечебные и диетические свойства. Она богата антоцианами и другими полифенольными антиоксидантами, предотвращают канцерогенных и кардио-васкулярных заболеваний и других патологий. Ягоды этого растения черно-сизого цвета.
Гай относится к сладким сортам, высокоурожайный, десертный, без колючек, морозостойкий. Мощные, жесткие, пряморослые побеги непригодны для пригибание и требуют формировании куста. Достигают трех метров в высоту. Листья темно-зеленого цвета.
| Характеристика | |
| Производитель | Україна |
| Количество в упаковке, шт. | 1 |
| Растение | |
| Культура | |
| Вид / тип / группа сорта растения | Цветущие |
| Высота растения (см.) | 150 - 200 см |
| Наличие шипов | Без шипов |
| Посадочный материал | |
| Возраст посадочного материала | Многолетники |
| Цветения | |
| Время цветения | Май, Июнь |
| Цвет цветка | |
| Посадка и уход | |
| Время посадки | Апрель, Май, Июнь |
| Потребность в солнце | |
| Расстояние между растениями | 100 - 120 см |
| Глубина посадки | 50 см |



Оповестить о наличии
