Саженец красной смородины Джокер Ван Тест двухлетнее
- Производитель:Україна
- Код товара:1607
- Сорт/Модель:Джокер Ван Тест
- Наличие:Закончился
Минимальная сумма заказа - 350 грн.
Красная смородина Джокер Ван Тест устойчива к антракнозу, мучнистой росе и почковым клещам, которые могут нанести наибольший вред посадкам красной смородины. Из недостатков сорта специалисты отмечают только низкую устойчивость к весенним заморозкам. Это связано с ранним цветением и если после раскрытия цветков температура резко понизится, то завязи, как правило, опадают и урожая не будет. Этот сорт высокоурожайный, зимостойкий, самоплодный.
Куст среднерослый. Образует большое количество нулевых побегов. В отличие от черной и белой смородины, ягоды красной могут долго висеть на кустах, не осыпаясь и не теряя вкуса.
Красная смородина - долгожитель. Она растет и плодоносит 20-25 лет на одном месте. В конце осени под каждый куст надо внести по ведру перепревшего навоза или компоста. Сорт является самоопыляющимся. Своим мощным плодоношением растение привлекает птиц, но и после них остается очень много ягод готовых к употреблению.
Ягоды могут очень долго, вплоть до осенних заморозков, висеть на кусте не осыпаясь.
Ягоды красной смородины пользуются всегда самым высоким спросом на рынке.
| Характеристика | |
| Производитель | Україна |
| Количество в упаковке, шт. | 1 |
| Растение | |
| Культура | |
| Вид / тип / группа сорта растения | Цветущие, Красная |
| Высота растения (см.) | 150 - 200 см |
| Цветения | |
| Время цветения | Май, Июль |
| Цвет цветка | |
| Плоды | |
| Размер плода | Великоплодная |
| Посадка и уход | |
| Время посадки | Сентябрь, Ноябрь |
| Потребность в солнце | |
| Расстояние между растениями | 100 - 150 см |
| Глубина посадки | 30 см |



Оповестить о наличии
