Саженец винограда Монарх винный сорт однолетний
- Производитель:Україна
- Код товара:1525
- Сорт/Модель:Монарх
- Наличие:Закончился
Минимальная сумма заказа - 350 грн.
«Монарх» считается одним из лучших белых сортов винограда из-за своего раннего срока созревания, массивных гроздей и мягкого приятного вкуса. Грозди среднего размера, и средней плотности. Данный сорт один из самых крупных форм винограда по части размера ягоды среди «светлых» сортов. Созревает рано, полное созревание стоит ожидать на конец августа.
Ягоды винограда крупного размера — приблизительно 35 на 28 мм, а вес одного плода достигает от 22 до 35 г. Для посадки винограда Монарх следует выбрать открытый участок с опорой (забор, беседка). С возрастом куст начинает давать грозди большего веса. Сажать стоит осенью (октябрь) и весной (апрель, май). Цветение приходится на первые числа июня.
Глубина углублений для посадки 30 см. При соблюдении расстояния при посадке, можно не только повысить урожайность, но и облегчить процесс дальнейшего ухода за растениями. В среднем это значение составляет 1,5-3 метра. Зимостойкость - высокая.
Сорт обладает высокой плодовитостью и морозостойкостью.
| Характеристика | |
| Производитель | |
| Количество в упаковке, шт. | 1 |
| Растение | |
| Культура | |
| Вид / тип / группа сорта растения | Цветущие, Технические (винные) |
| Высота растения (см.) | 120 - 150 см |
| Посадочный материал | |
| Тип посадочного матеріала | Собственнокорневой |
| Цветения | |
| Время цветения | Июнь |
| Плоды | |
| Размер плода | Крупные (крупноплодные) |
| Цвет плода | |
| Посадка и уход | |
| Время посадки | Октябрь, Ноябрь |
| Потребность в солнце | |
| Расстояние между растениями | 150 см |
| Глубина посадки | 30 см |
| Болезни, вредители и стойкость | |
| Морозостойкость | |



Оповестить о наличии
