Саженец голубики Торо трехлетнее
- Производитель:Україна
- Код товара:1512
- Сорт/Модель:Торо 2р.
- Наличие:Есть в наличии
Минимальная сумма заказа - 350 грн.
Сорт голубики «Торо» был выведен сравнительно недавно, в 1987 году, путем скрещивания. С тех пор этот вид занял устойчивое место как в коммерческом, так и в домашнем хозяйстве. Куст имеет привлекательный внешний вид, поэтому часто служит также, як украшение дома.
«Торо» является одним из самых высоких сортов и может иметь высоту около 2 метров. Ветви и ствол только становятся крепче со временем. Листья зеленые, крупные, в форме сердца.
Цветение наступает в мае, а в августе уже можно есть спелые кисло-сладкие ягоды голубики. Чем дольше растение живет в одном месте, тем больше урожай будет расти, из года в год.
Как и в случае с черникой, ягоды имеют темно-синий цвет с сероватым оттенком. Диаметр около 2 см, вес 1,7-2,0 грамма. Ягода большая, круглая. При правильном уходе урожай с одного куста может составлять от 7 до 10 кг.
Растение может заразиться вредителями, но легко поддается лечению.
Как и многие сорта голубики, Торо может выдерживать температуру до -30 градусов, что позволяет ёе сажать во многих регионах. Этому типу вреден неустойчивой уровень воды, то есть необходимо следить за тем, чтобы не было засухи, и наоборот - чрезмерного количества воды.
Молодые кустарники высаживают в возрасте 1-2 года, весной или осенью в хорошо освещенных местах, без ветра и сквозняков.
| Характеристика | |
| Производитель | Україна |
| Растение | |
| Культура | |
| Вид / тип / группа сорта растения | Плодовые |
| Посадочный материал | |
| Возраст посадочного материала | Многолетники |
| Цветения | |
| Время цветения | Июнь, Май |
| Плоды | |
| По сроку созревания | Средний |
| Месяц созревания | Июль, Август |
| Посадка и уход | |
| Время посадки | Март, Ноябрь |



Оповестить о скидке
