Саженец жимолости Голубое веретено двухлетнее
- Производитель:Україна
- Код товара:1545
- Сорт/Модель:Голубе веретино дворічне
- Наличие:Есть в наличии
Минимальная сумма заказа - 350 грн.
Сорт жимолость Голубое веретено выгодно выделяется среди подобных селекционных сортов. Наименование получил из-за продолговатой формы ягоды. Плодоносит многочисленными, витаминными ягодами. Родиной кустарника является Сибирь.
Начиная с 3 - 4 - летнего возраста с веток жимолости начинает отслаиваться кора (слезает длинными полосами). Куст: сильнорослый, крона округлая обратноконическая. Скелетные ветви направлены вверх под косым углом.
Окрас: темно-синий, почти черный с сизым восковым налетом.
Желательно успеть высадить кусты за месяц до предполагаемого наступления холодов.
Зацветает кустарник рано, с приходом первого весеннего тепла.
Куст высокий - 2,5 м.
Лунки размечают минимум на расстоянии 2 метра. Они должны быть 50 см глубиной и 40 см шириной.
Жимолость — светолюбива, хотя выносит временное затенение.
Кусты удобно высаживать по краю участка с расстоянием между растениями от 0,5 (живая изгородь) до 1,5 м.
Желтоватые воронковидные цветки, расположенные в пазухах листьев попарно, зацветают в мае или начале июня.
| Характеристика | |
| Производитель | Україна |
| Количество в упаковке, шт. | 1 |
| Растение | |
| Культура | |
| Вид / тип / группа сорта растения | Цветущие |
| Высота растения (см.) | 120 - 150 см |
| Цветения | |
| Время цветения | Апрель, Июнь |
| Цвет цветка | |
| Посадка и уход | |
| Время посадки | Октябрь, Ноябрь |
| Потребность в солнце | |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Глубина посадки | 40 см |


Оповестить о скидке
