Сорт розы Лавли Грин (Lovely Green) был выведен в 2005 году во Франции. Упругие густомахровые цветки с оригинальной окраской белый с зеленоватым оттенком и легкой розовинкой долго держатся на кустике, придающий особую свежесть розе. Цветет спрей-роза Лавли Грин обильно и непрерывно до самых заморозков, практически не имеет аромата. Сорт Лавли Грин используют для срезки в букеты, украшения клумб, для озеленения балконов, оранжерей, хорошо выглядит в миксбордерах.
Посадка спрей-розы Лавли Грин происходит весной (с середины апреля до конца мая) или вначале осени до наступления холодов. Участок выбирается хорошо освещенный с легкой полутенью, но без сквозняков и застоя воды - лучше всего с южной стороны. Для посадки используют садовую почву перемешанную с песком и навозом. Посадочная яма выкапывается размером 50х50, глубиной 30-50 см. На каком расстоянии сажать розы-спрей: расстояние 30-40 см. На дно насыпают дренаж высотой 10-20 см. Корневую систему розы разравнивают вдоль ямы и засыпают постепенно землей, поливая. Прикорневой круг уплотняют и затем мульчируют. После посадки поливают розу теплой водой (лучше всего дождевой) из расчета 8 литров воды под один куст.
Сорт розы Лавли Грин (Lovely Green) описание:
Цвет: бело-зеленая окраска с розовым оттенком.
Размер цветка : мелкоцветковый, диаметр 5-6 см.На одной ветке 3-5 бутонов.
Форма цветка: густомахровая округлая форма (60-70 лепестков).
Цветение: обильное, с середины июня и до сентября-октября (в зависимости от температуры окружающей среды).
Высота: 60-80 см
Ширина около 70 см.
Спрей-розы посадка и уход: посадка -в середина весны (конец апреля до начала мая) и начало осени, полив производится под корень, раз в 7-10 дней.
Обрезка спрей-розы: вначале весны удаляются старые побеги. Техническая обрезка проиводится также летом и в конце осени.
Почва: умеренно влажная и хорошо дренированная почва.
Предпочитает легкую полутень и отсутствие сквозняков.
Характеристики растения |
Время посадки | Апрель;Сентябрь |
Атрибуты (общее) |
Артикул | Лавлі Грін Lovely Green спрей |
Страна-производитель товара | Украина |
Клубни (общие) |
Тип | Низкорослые |
Клубни -> Георгины |
Вид | Миниатюрные |
Саженцы (общие) |
Группа | Цветущие |
Местоположение для посадки | Полутень |
Период цветения | Повторноцветущая |
Саженцы -> Сирень |
Цвет | Зеленый |
Характеристика цветения |
Время цветения | Июль;Июнь;Август;Сентябрь;Октябрь |